Губернаторская стипендия и премия

• Победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников

• Выпускникам общеобразовательных учреждений - победителям международных, всероссийских олимпиад школьников, являющимся студентами образовательных учреждений высшего профессионального образования

• Выпускнику общеобразовательного учреждения - победителю Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече «Юношеская восьмерка», являющемуся студентом образовательного учреждения высшего профессионального образования

•  Отличникам учебы – обучающимся образовательных учреждений

•  Медалью «Надежда Кузбасса» награждаются граждане в возрасте до 18 лет, проявившие выдающиеся способности и добившиеся значительных результатов в научной и общественной деятельности, творчестве, спорте.

•  "Юные дарования Кузбасса" – за выдающиеся успехи в области музыкального искусства, театрального и литературного творчества, изобразительных искусств, фото-, видео творчества, классической и народной хореографии, подтвержденные званиями лауреатов и дипломантов международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, лауреатов региональных, открытых, областных конкурсов.

Муниципальная стипендия и премия

• Отличникам учебы – обучающимся общеобразовательных учреждений

• Премией «Надежда города Междуреченска» награждаются победители городских предметных олимпиад (4 -11 кл.), победители и призеры городской НПК (8-11 кл.), победителям и призерам городских, областных, региональных, всероссийских конкурсов, фестивалей, творческих олимпиад, конференций, спортивных соревнований.

• Звание «Юное дарование города Междуреченска» присваиваится победителям и призерам (лауреатам) городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, олимпиад (8-11 кл.), имеющим оценочный балл не ниже 4,8.

Социальная поддержка

Общежития и интернат отсутствуют.