Федеральные документы

Приказ  Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10 января 2019 г. №№9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году”

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.01.2019 № 8/17
"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

Приказ Минпросвещения России от 17.12.2018 № 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115"

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования

Региональные документы

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области  № 1034 от 23.05.2019 О внесении изменений в приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 23.04.2019 года № 858 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период в Кемеровской области в 2019 году"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1033 от 23.05.2019 "О внесении изменений в приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 23.04.2019 года № 857 "О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в основной период в Кемеровской области в 2019 году"