Правила приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»

<

Родителям будущих первоклассников! (инфографика по приёму в первый класс)

Прием заявлений в 1-ый класс МБОУ Лицея № 20 в 2024 году начнётся:

29 марта для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной1 и преимущественный2   приём,

6 июля для всех желающих.

(1)   В первоочередном порядке предоставляются места в Лицее № 20 детям по месту жительства их семей:

- военнослужащих (проходящих военную службу по контракту или военную службу по призыву),

- сотрудников полиции,

- сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,

- сотрудников, имеющие специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службе и таможенных органах РФ,

- медицинских работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Кемеровской области – Кузбасса.

(2) Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в Лицей № 20, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

Плановое количество 1-ых классов – 4 класса.

Количество обучающихся – 100 человек.

Время приёма заявлений:

Понедельник с 9.00 до 17.00, обед 11.00 до 12.00

Вторник          неприёмный день

Среда             с 9.00 до 17.00, обед 11.00 до 12.00

Четверг          с 9.00 до 17.00, обед 11.00 до 12.00

Пятница         с 9.00 до 16.00, обед 11.00 до 12.00

Подать заявление (образец заявления) о приеме в 1-ый класс Лицея родители (законные представители) могут одним из следующих способов:

– в электронной форме посредством ЕПГУ;

– через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

– лично в общеобразовательную организацию;

– с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ.

При подаче документов заполняется согласие (образец согласия) на обработку персональных данных.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Лицей № 20, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

– копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

– копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;

– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

«Прямая линия» по вопросам приема:

2-53-02, Ирина Геннадьевна Бозина, директор МБОУ Лицея № 20
2-66-92, секретарь, Елена Михайловна Стерехова , Черникова Александра Сергеевна
Электронный адрес: school20@rikt.ru

«Прямая линия» по вопросам приема в общеобразовательные организации:

2-34-09, Глиюн Виктория Викторовна, заместитель начальника МКУ УО

6-08-38, Петрова Татьяна Ивановна, начальник отдела инспектирования и качества образования

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Правила  приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 21.02.2024 № 399-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 26.02.2014г. №496-п Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных учреждений в которых допускается индивидуальный отбор учащихся при приеме либо  переводе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, или для профильного обучения.
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022г. №784 «О внесении изменений в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020г. № 458 (вступает в силу 1.03.2023г).
  • Порядок приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (№ 458 от 2.09.2020г.)
  • Регламент предоставления муниципальной услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" утв. Постоновлением Администрации Междуреченского городского округа