Правила приема в 10-е классы в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-ые классы МБОУ Лицея № 20 в 2024году осуществляется с 22 мая  по 30 мая.

Планируемое количество обучающихся – 78 человек

Планируемые профили: физико-математический (углубленные математика и физика), информационно-математический (углубленные математика и информатика) химико-биологический (углубленные химия,биология), социально-экономический (углубленные история и обществознание), социально-гуманитарный ( углубленные английский, литература) экономико-математический (углубленные математика и обществознание)

Реализуемые профили

Учебные предметы по выбору за курс основного общего образования

Физико-математический

физика, информатика

Информационно-математический

физика, информатика

Химико-биологический

химия, биология

Экономико-математический

обществознание , география

Социально-экономический

история, обществознание, география

Социально-гуманитарный

литература,  иностранный язык (англ.язык), обществознание

Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся необходимо предоставить следующие документы:

- копию паспорта учащегося;

заявление на имя директора лицея на участие в индивидуальном отборе с указанием профиля обучения;  Бланк заявления Образец заполнения

– копию аттестата об основном общем образовании или его ксерокопия  (могут быть предоставлены после выдачи  аттестата);

выписку из ведомости успеваемости обучающегося четвертных оценок за текущий год по всем учебным предметам, заверенную печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица);

документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права или иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося, согласно Положению о приеме в 10-е классы МБОУ «Лицея № 20»

- заполненное  согласие на обработку персональных данных.

Процедура индивидуального отбора проводится после получения результатов ГИА текущего года и получения аттестата об основном общем образовании. С целью ознакомления с результатами индивидуального отбора МБОУ Лицей № 20 в трехдневный срок размещает списки поступающих, прошедших индивидуальный отбор,  на информационном стенде на своем официальном сайте.  Каждому поступающему и родителю (законному  представителю) несовершеннолетнего обучающегося вручается уведомление о результатах индивидуального отбора

Контактные телефоны:

2-53-02, Ирина Геннадьевна Бозина, директор МБОУ Лицея № 20
3-92-31, секретарь, Елена Михайловна Стерехова, Черникова Александра Сергеевна

Время работы приемной:

Понедельник  с 9.00 до 15.00

Вторник          неприемный день

Среда             с 9.00 до 16.00

Четверг          с 9.00 до 16.00

Пятница         с 9.00 до 15.00

• Правила  приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»
  • Положение о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы для получения среднего общего образования по предметам профильного обучения в МБОУ "Лицей №20"
  • Приказ №126 от 15.06.20  "Об особенностях организации индивидуального отбора  при приеме в 10-классы для получения среднего общего образования в МБОУ «Лицей № 20» в 2019- 2020 учебном году"
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 01.03.2021 № 368-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 26.02.2014г. №496-п Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных учреждений в которых допускается индивидуальный отбор учащихся при приеме либо  переводе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, или для профильного обучения.
  • Порядок приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (№ 458 от 2.09.2020г.)
  • Регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"
  • Административный регламент "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" утврежден Постановлением администрации Междуреченского городского округа от 13.09.2021 № 1688-п