Программа внеурочной деятельности «Введение в исследовательскую деятельность»

Программа «Введение в исследовательскую деятельность» направлена на формирование и развитие навыков исследовательской деятельности как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся начальной школы с 1 по 4 класс. С учетом возрастных особенностей младших школьников содержание программы предполагает организацию деятельности  по  поиску необходимой информации в соответствии с целями учебного исследования,   развитию  аналитических способностей, формированию умения  оформлять  учебно-исследовательские работы и представлять их на конференциях различного уровня (классной, школьной, городской и т.д.).

 

Программавнеурочной деятельности «Подвижные игры»

Программа «Подвижные игры» направлена на формирование навыков здорового образа жизни через реализацию полноценной двигательной активности обучающихся 1-4 классов (3 раза в неделю). С учетом возрастных особенностей младших школьников содержание программы предполагает  организацию  деятельность обучающихся  по вовлечению их в спортивно-игровую деятельность,  содействие  правильному физическому развитию и формированию жизненно важных двигательных привычек и умений.  Занятия проводятся в форме различных спортивных игр.

Программа внеурочной деятельности «Гражданин рождается в школе»

Программа «Гражданин рождается в школе» направлена на формирование основ гражданской идентичности у младших школьников с 1 по 4 класс. С учетом возрастных особенностей младших школьников содержание программы предполагает  формирование готовности быть достойным гражданином своей страны, воспитания любви и уважения к малой родине.  Знания,  изучаемые в рамках программы, не являются самоцелью, а становятся основой формирования позитивного  отношение к гражданским ценностям и  реализации     активной социально значимой  деятельности.  

 

Программа внеурочной деятельности «Хочу все знать»

Программа «Хочу все знать»  направлена на формированиеи развитие умений работы с различными видами информации у младших школьников с 1 по 4 класс. С учетом возрастных особенностей младших школьников содержание программы предполагает  развитие познавательной активности и самостоятельной мыслительной деятельности учащихся начальной школы. Реализация курса предполагает также развитие коммуникативных умений и  языковой культуры младших школьников. Занятия проводятся в различных формах, предусматривающих активные формы деятельности обучающихся.