Правила приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»

Родителям будущих первоклассников!

Прием заявлений в 1-ый класс МБОУ Лицея № 20 в 2021 году начнётся 1 апреля для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на первоочередной1 и преимущественный2  приём, с 6 июля для всех желающих.

(1) В первоочередном порядке предоставляются места в Лицее № 20 детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в Лицее № 20 по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

(2) Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в Лицей № 20, при условии обучения в Лицее № 20 их братьев и (или) сестер.

Плановое количество 1-ых классов – 5 классов.

Количество обучающихся – 125 человек.

Время приёма заявлений:

Понедельник  с 9.00 до 17.00, обед  11.00 до 12.00

Вторник          неприемный день

Среда             с 9.00 до 17.00, обед  11.00 до 12.00

Четверг          с 9.00 до 17.00, обед  11.00 до 12.00

Пятница         с 9.00 до 16.00, обед  11.00 до 12.00

Подать заявление о приеме в 1-ый класс Лицея родители (законные представители) могут одним из следующих способов:

– лично в общеобразовательную организацию;

– через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

– в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Лицея № 20, в том числе с использованием функционала официального сайта Лицея № 20 в сети Интернет (Инструкция по регистрации на сайте и подаче заявлений  размещена на сайте муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа).

При подаче документов заполняется согласие на обработку персональных данных.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

– копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

– справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Лицея № 20 родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Сведения о наборе в 1-е классы в МБОУ Лицей № 20 в 2021-2022 учебном году

Контактные телефоны:
2-53-02, Ирина Геннадьевна Бозина, директор МБОУ Лицея № 20
2-66-92, секретарь, Елена Михайловна Платонова , Черникова Александра Сергеевна
Электронный адрес: school20@rikt.ru

НОРМАТИЫВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• Правила  приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 1.03.2021 № 368-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 26.02.2014г. №496-п Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных учреждений в которых допускается индивидуальный отбор учащихся при приеме либо  переводе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, или для профильного обучения.
  • Порядок приема на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (№ 458 от 2.09.2020г.)
  • Регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"