РАСПОРЯЖЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ – КУЗБАССА

Информация для выпускников 2019-2020 учебного года и их родителей (законных представителей).

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании» в Кузбассе начинается акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2019-2020 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области-Кузбасса, из малообеспеченных семей.

8 мая в 4-Г классе прошел Поэтический час "Строки, опаленные войной"

В годы войны было создано много стихотворений о Родине, о подвигах, о героизме. Сегодня мы хотим отдать дань памяти и уважения поэтам, которые пронесли свой талант через жестокие годы войны и смогли оставить нам произведения, в которых отражена правда жизни тех лет.

8 мая 2020 года, согласно Региональному плану профориентационных мероприятий на 2020 год в городах Кемеровской области, проводится единый день профориентации, посвящённый Дню Победы.

Для обучающихся 3 в класса Лицея №20 и их родителей проведено дистанционное профориентационное мероприятие «Профессии военных лет», направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 75-летием Победы на платформе Zoom.

8 мая в режиме дистанционного обучения во 2 «В» классе прошёл классный час на тему «Помнят люди», посвященный 75 летней победе в Великой Отечественной войне

Ребята узнали о начале войны, прослушав голос Левитана. Они много узнали об участии детей в годы войны, о том, как весь народ поднялся на борьбу с фашистами, о параде Победы, обсудили свое участие в акции «Окна Победы».