Вспомнили правила дорожного движения

В начальной школе прошла серия мероприятий, посвящённых безопасности на дороге. В параллели вторых классов состоялась игра по ПДД «Мы идём в школу».

Службы помощи несовершеннолетним

Уважаемые лицеисты, если вы оказались в сложной жизненной ситуации и не знаете, как поступить, вы можете позвонить по одному из телефонов доверия.

Набор в Лицей Академии Яндекса (Яндекс.Лицей)

30 августа начался отбор в Лицей Академии Яндекса (Яндекс.Лицей) —образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать. Все подробности можно узнать на сайте проекта

• В этом году на первый курс приглашаются школьников 9-х классов.
  • Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю в МБОУ "Лицей №20" по адресу: проспект Строителей, 59
  • Чтобы попасть на обучение, надо зарегистрироваться на сайте https://yandexlyceum.ru/, выбрать площадку для обучения и пройти отбор из двух этапов:
    - Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 10 сентября.
    - Собеседование — пройдет онлайн с 20 по 25 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования. - Список зачисленных на обучение будет известен не позднее 1 октября.

• День знаний в 6 «А»

В День знаний в 6 «А» прошел классный час на тему «В день ЗНАНИЙ мы ЗНАЕМ правила поведения». Шестиклассники сами разработали в группах нормативы как следует себя вести в классе, какой должен быть внешний вид ученика, какие обязанности есть у ученика.

Индивидуальный отбор в 10-е классы

С 24 по 28 августа объявляется дополнительный индивидуальный отбор в 10 класс на 2021-2022 уч.год. Справки по телефону 8(38475) 2-66-92

Новые места дополнительного образования

Лицей №20 стал участником программы по созданию новых мест дополнительного образования. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Педагоги Лицея разработали семь программ в рамках моделей «Мейкер» и «Диалог наук». Это занятия по роботехнике, программированию, аэромоделированию, экологии, основам медицины и здорового образа жизни. Теперь детям для того, чтобы посещать дополнительные занятия, не нужно ездить в другие учреждения, они смогут заниматься любимыми и интересными занятиями в стенах школы.

Лагерь «Ратник» приглашает

Уважаемые родители! Лагерь «Ратник» приглашает детей от 10 до 18 лет на второй сезон (с 8 лет – при условии, что ребенок занимается в объединениях и секциях физкультурно-спортивной направленности и имеет общую физическую подготовку).

Первый выпуск Яндекс.Лицея

Два года назад Лицей №20 стал площадкой Яндекс.Лицея. На протяжении двух лет ученики из школ города осваивали промышленное программирование на языке Python.

Начал работу лагерь дневного пребывания «Кораблик детства»

Первый день в лагере совпал с Днем защиты детей. В честь даты ребята отправились в парк на городской праздник. Отряды смогли побывать на различных площадках, попробовать себя в творчестве и спорте Впереди у ребят множество интересных отрядных дел, кружков, праздников, соревнований. За всеми новостями вы можете следить в группе во «Вконтакте»

Лидер XXI века. Победа на региональном уровне!

Ученик 10 «А» класса Лицея № 20 Василий Гусельников стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 14 до 17 лет».

Желаем Василию успеха на Всероссийском уровне!