Время приёма заявлений:

Среда             с 9.00 до 17.00, обед  11.00 до 12.00

Четверг          с 9.00 до 17.00, обед  11.00 до 12.00

Пятница         с 9.00 до 16.00, обед  11.00 до 12.00

Правила приема в 1-е классы в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»

Прием заявлений в 1-ый класс МБОУ Лицея № 20 в 2021 году начнётся 1 апреля для проживающих по микрорайону, с 6 июля для всех желающих.

Плановое количество 1-ых классов – 4 класса.

Количество обучающихся – 100 человек.

Родителям (законным представителям) с собой обязательно  иметь следующие документы:

1. паспорт родителя (законного представителя)+ копия;
  2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя + копия;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (только для проживающих на микрорайоне Лицея).

Подать заявление о приеме в 1-ый класс Лицея родители (законные представители) могут двумя способами:

1. Обратившись непосредственно с заявлением в Лицей (пр.Строителей, 59);
  2. Подача документов в электронном виде (Инструкция по регистрации на сайте и подаче заявлений  размещена на сайте муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа).

При подаче документов заполняется согласие на обработку персональных данных.

Правила приема в 10-е классы в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10-ые классы МБОУ Лицея № 20 в 2021 году осуществляется с 25 мая  по 20 июня.

Планируемое количество обучающихся – 75 человек

Планируемые профили: физико-математический, информационно-математический, химико-математический, социально-экономический, социально-гуманитарный, экономико-математический

Прием документов осуществляется в электронном виде на адрес school.20@rambler.ru

Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся необходимо предоставить следующие документы:

копию паспорта родителя (законного представителя);

– заявление на имя директора лицея на участие в индивидуальном отборе с указанием профиля обучения;  Бланк заявления Образец заполнения

– копию аттестата об основном общем образовании или его ксерокопия  (могут быть предоставлены до окончания срока приема заявлений на участие в индивидуальном отборе);

– выписку из ведомости успеваемости обучающегося четвертных оценок за текущий год по всем учебным предметам, заверенную печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица);

документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права или иные документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающегося, согласно Положению о приеме в 10-е классы МБОУ «Лицея № 20»

- заполненное  согласие на обработку персональных данных. Образец заполнения

Процедура индивидуального отбора проводится не позднее 15 июля текущего года. С целью ознакомления с результатами индивидуального отбора МБОУ Лицей № 20 в трехдневный срок размещает списки поступающих, прошедших индивидуальный отбор,  на информационном стенде на своем официальном сайте.  Каждому поступающему и родителю (законному  представителю) несовершеннолетнего обучающегося вручается уведомление о результатах индивидуального отбора

Контактные телефоны:

2-53-02, Ирина Геннадьевна Бозина, директор МБОУ Лицея № 20
2-66-92, секретарь, Елена Михайловна Стерехова, Черникова Александра Сергеевна
Электронный адрес: school20@rikt.ru

Нормативные документы:

• Приказ Минобрнауки России «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22.01.2014г. № 32
  • Правила  приема в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 20»
  • Положение о случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме в 10 классы для получения среднего общего образования по предметам профильного обучения в МБОУ "Лицей №20"
  • Приказ №126 от 15.06.20  "Об особенностях организации индивидуального отбора  при приеме в 10-классы для получения среднего общего образования в МБОУ «Лицей № 20» в 2019- 2020 учебном году"
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 01.03.2021 № 368-п «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Междуреченского городского округа»
  • Постановление Администрации Междуреченского городского округа от 26.02.2014г. №496-п Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных учреждений в которых допускается индивидуальный отбор учащихся при приеме либо  переводе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, или для профильного обучения.
  • Административный регламент "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
    утврежден Постановлением администрации Междуреченского городского округа от 13.09.2021 № 1688-п