Школьный спортивный клуб "ЦСКЛ"

"Стремись быть первым!"

История Клуба

В нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта, пропагандируется здоровый образ жизни: строятся стадионы, многофункциональные площадки,проводят реконструкции в спортивных залах. Соответственно в школах, создаются  школьные спортивные клубы (ШСК). Школьный спортивный клуб нашего лицея "ЦСКЛ"" был создан 1 сентября 2018  c целью организации и проведения спортивно-массовой работы в  лицее. Деятельность клуба основывается на принципах добровольности, равноправия всех его участников, самоуправлении и законности. Предметом деятельности клуба является:
1)Организация и проведение внутришкольных соревнований, спартакиад, школьных этапов областных и других спортивно-масссовых мероприятий, семинаров, конкурсов.
2) организация и участие в районных, городских и областных соревнованиях и иных мероприятий.
3)организация досуга молодежи в прилегающем микрорайоне, путем привлечения на различные спортивные, спортивно-технические кружки и секции.

Целями и задачами клуба является: воспитание у молодежи устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом , к здоровому образу жизни; укрепление и восстановление здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных секциях. ШСК "ЦСКЛ" имеет свои традиции, эмблему и звучное название.

Девиз клуба – «Стремись быть первым».Все достижения и успехи наших спортсменов освещаются на сайте лицея и на страницах в социальных сетях ВК и Инстаграм. В нашем клубе дети с увлечением занимаются волейболом, баскетболом.  Традиционны для клуба конкурсы «Мама, папа, я - спортивная семья», «Веселые старты». При помощи волонтеров спортивного клуба внеурочная  работа в нашей школе разнообразна. Она дает возможность учащимся не только продемонстрировать и укрепить свои физические качества, но и проявить организаторские, даже актерские способности.  Наш клуб активно сотрудничает с клубами других школ города и спортивными организациями района.   Спортивный школьный клуб является действенным средством организации досуга детей и подростков, воспитывают естественную потребность в организации здорового образа жизни.