Лицейское лето - 2018

На базе лицея в июне 2018 года работали 2 лагеря: лагерь  дневного пребывания: «Кораблик детства» для 100 учащихся 1-4 классов и лагерь труда и отдыха «Крепкий орешек», объединивший 10  8-классников, работающих вожатыми в лагерях дневного пребывания.

В июне 30 лицеистов совершили увлекательное путешествие  в туристский район в Кузнецком Алатау – Поднебесные зубья.

В августе 7 активистов лицея 10, 11 классов отдохнули и прошли учебу вожатского мастерства на международной смене «Профстарты - 2018» во Всероссийском центре «Орленок». Захар Травкин, ученик 11 «в» класса стал призером  "Ежегодной Премии социально-педагогического творчества имени О. С. Газмана за вклад в развитие социально полезной деятельности в молодежной среде Российской Федерации".

В августе этого года 52 лицеиста отдохнули на уникальной, выездной летней профильной смене   в ДОЛ «Светлячок».

В течение всего лета лицеисты отдыхали в загородных лагерях нашей области и за ее пределами:

* «Светлячок» - 139 уч.

* «Звездочка» - 49 уч.

* «Романтика» - 31 уч.

* «Солнечный» - 43 уч.

* «Чайка» - 44 уч.

* «Ратник» - 27 уч.

* оздоровительные лагеря области и за пределами области – 56 уч.

Совершили путешествие с родителями 853 уч.

С 1 учащимся состоящих на учете в ПДН была организована каникулярная занятость, контролируемая классным руководителем и социальным педагогом.