Реализуемые уровни образования:

начальное общее, основное общее, среднее общее

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная форма обучения.

Лицей не реализует профессиональные образовательные программы.

Нормативные сроки обучения:

Срок реализации ООП начального общего образования. Срок получения начального общего образования составляет четыре года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий,  может быть увеличен.

Срок реализации ООП основного общего образования.  Срок получения основного общего образования составляет пять лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, может быть увеличен.

Общеобразовательная программа среднего общего образования – 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области (регистрационный номер 3078 от 18 февраля 2015 и действует бессрочно).

В лицее не реализуются адаптированных образовательные программы

Календарный учебный график

Реализуемые образовательные программы

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Численность обучающихся по образовательным программам

МБОУ Лицей №20 образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языке (языках) обучения и воспитания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №20