Реализуемые уровни образования:

начальное общее, основное общее, среднее общее

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: очная форма обучения.

Лицей не реализует профессиональные образовательные программы.

Нормативные сроки обучения:

Срок реализации ООП начального общего образования. Срок получения начального общего образования составляет четыре года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий,  может быть увеличен.

Срок реализации ООП основного общего образования.  Срок получения основного общего образования составляет пять лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, может быть увеличен.

Общеобразовательная программа среднего общего образования – 2 года.

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы:

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области (регистрационный номер 3078 от 18 февраля 2015 и действительно до 22 ноября 2023 года).

В лицее не реализуются адаптированных образовательные программы

Календарный учебный график

Реализуемые образовательные программы

Положение о применении электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Численность обучающихся по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, реализуемых в МБОУ Лицей №20 в 2018-2019 учебном году:

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы): 473 обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы): 592 обучающихся.

Образовательная программа среднего общего образования(10-11 классы): 200 обучающихся.

Численность обучающихся по образовательным программа по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц : таких обучающихся нет.

МБОУ Лицей №20 образовательную деятельность осуществляет на государственном языке Российской Федерации - русском.

Положение о языке (языках) обучения и воспитания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №20