РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. 10 класс.


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Английский язык"

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 английский язык изучается во всех классах на базовом уровне. На изучение данной программы выделено 207 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Английский язык"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Астрономия"

Рабочая программа учебного предмета «Астрономия» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 на изучение данной программы выделено 35 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Астрономия"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Биология"

Рабочая программа учебного предмета «Биология» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 биология изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне выделено 69 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 276 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Биология"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "География"

Рабочая программа учебного предмета «География» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 география изучается только на базовом уровне. На изучение данной программы выделено 69 часов.

Рабочая программа учебного предмета "География"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Информатика"

Рабочая программа учебного предмета «Информатика» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 информатика изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне по варианту 1 выделено 69 часов, по варианту 2 – 207 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 276 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Информатика"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "История"

Рабочая программа учебного предмета «История» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 история  изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне выделено 138 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 276 часов.

Рабочая программа учебного предмета "История"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Литература"

Рабочая программа учебного предмета «Литература» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 литература изучается во всех классах на базовом уровне. На изучение данной программы выделено 207 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Литература"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Математика»

Рабочая программа учебного предмета «Математика» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 этот предмет изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне выделено 276 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 414 часов.

Рабочая программа учебного предмета «Математика» 


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Обществознание"

Рабочая программа учебного предмета «Обществознание» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 на изучение данной программы выделено 138 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Обществознание"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Рабочая программа учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 на изучение данной программы выделено 69 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Право"

Рабочая программа учебного предмета «Право» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 право изучается на углубленном уровне. На изучение данной программы выделено 138 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Право"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Русский язык"

Рабочая программа учебного предмета «Русский язык» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 русский язык изучается во всех классах на углубленном уровне. На изучение данной программы выделено 207 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Русский язык" 


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Физика"

Рабочая программа учебного предмета «Физика» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 физика  изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне по варианту 1 выделено 69 часов, по варианту 2 – 207 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 345 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Физика"


Аннотация к рабочей программе учебного предмета «Физическая культура»

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 на изучение данной программы выделено 207 часов.

Рабочая программа учебного предмета «Физическая культура»


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Химия"

Рабочая программа учебного предмета «Химия» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 химия  изучается как на базовом, так и на углубленном  уровнях. На изучение данной программы на базовом уровне выделено 69 часов. На изучение данной программы на углубленном уровне выделено 276 часов.

Рабочая программа учебного предмета «Химия» базовый уровень / «Химия» углубленный уровень


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Экология"

Рабочая программа учебного предмета «Экология» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 на изучение данной программы выделено 69 часов.

Рабочая программа учебного предмета «Экология»


Аннотация к рабочей программе учебного предмета "Экономика"

Рабочая программа учебного предмета «Экономика» для 10-11 классов разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В соответствии с учебным планом МБОУ Лицея № 20 экономика  изучается на углубленном уровне. На изучение данной программы выделено 138 часов.

Рабочая программа учебного предмета "Экономика"