Обязанности ученика во время дистанционного обучения

- Участвует в дистанционном обучении согласно расписанию.

- При проведении онлайн конференций, классных часов, групповых консультаций дистанционное  присутствие обязательно. 

- Самостоятельно выполняет домашние задания и отправляет их в срок не позже начала следующего занятия.

- Своевременно информирует классного руководителя о болезни как об уважительной причине пропуска занятия или невыполнения домашнего задания.

 

Памятка для родителей

Уважаемые родители!

  1. Дистанционная поддержка будет осуществляться двумя способами: проведение уроков в форме видеоконференций (в режиме on-line, учитель на связи через Zoom) и в электронной форме (off-line, материалы к уроку, необходимые ссылки, тесты и задания, которые будут выложены в электронном журнале). Электронный урок будет отмечен в расписании буквой «Э», а урок в форме видеоконференции буквой «В».
  2. Чтобы ребенок имел возможность непосредственного общения с учителем надо иметь что-то из перечня:

- компьютер с веб-камерами

- ноутбук

- планшет

  1. В электронном уроке «Э» задания ученик выполняет в удобное для него время, но в день проведения урока,  и в этот же день отправляет задания учителю.
  2. Все уроки на дистанционном обучении будут проходить строго по особому расписанию  в две смены, с учетом не более 4-х предметов в день. Расписание выложено в школе 2.0.

 1 смена

В 8.30 – Встреча с классным руководителем в режиме видеоконференции, организационный момент (два-три раза в неделю, согласно расписанию).

С  9.00- до 13.00 уроки  по расписанию с 20-минутными переменами.

2 смена

В 13.30 – Встреча с классным руководителем в режиме видеоконференции, организационный момент (два-три раза в неделю, согласно расписанию).

С 14.00- до 18.00 уроки  по расписанию  с 20-минутными перерывами.

  1. Если в расписании слева от предмета стоит буква «В», то в это время учитель находится у компьютера и готов вести диалог с учащимися через Zoom в режиме видеоконференции. Ученик или родитель в это время связывается с учителем по ссылке, которую учитель заранее опубликовал в Новостях Электронной школы 2.0 и таким образом ученик присоединяется к групповой видеоконференции.
  2. Если ученик не может по какой-либо причине выйти на связь, он должен сообщить классному руководителю и выполнить задания, прикрепленные в школе 2.0.
  3. Платные занятия с обучающимися будут проходить также в режиме  видеоконференции  Zoom по расписанию, которое выложено в школе 2.0.
  4. Родители (законные представители)  несут полную ответственность за обучение ребенка:
  • у ребенка должна быть возможность для живого общения с учителями и одноклассниками в режиме видеоконференции;
  • родитель контролирует своевременный выход ребенка на связь с учителем;
  • осуществляют ежедневный контроль по выполнению домашних заданий;
  • оперативно информируют классного руководителя обо всех сложностях, связанных с дистанционным обучением.

Просим вас обеспечить условия вашим детям для полноценного обучения!

Уважаемые родители!

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать классному руководителю, дежурному администратору Лицея по телефону горячей линии  8 906 930 17 73 с понедельника по пятницу  с 9.00 до 17.00