В России есть школы, поставляющие студентов ведущим вузам страны, они лидируют по абсолютному количеству поступивших выпускников. Рейтинг «Топ-300» отвечает на вопрос: какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших университетов страны?  Отдать своего ребенка учиться в такую школу – хорошее вложение в будущее,  ведь достойное среднее образование – залог поступления в хороший вуз!

В новом рейтинге агентства RAEX 300 школ со всей России, выпускники которых поступают в лучшие российские вузы.

Ссылка на рейтинг «Топ-300 школ»https://raex-rr.com/education/schools/russian_schools/school_rating_top-300#table

Из Кемеровской области в этот рейтинг попали всего 4 школы, в том числе наш Лицей № 20 г. Междуреченска!

Агентство RAEX провело такие рейтинги не только по России, но и по каждому региону. И мы рады сообщить, что Лицей № 20 находится на 3 месте в числе 20 лучших школ Кемеровской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России! Ссылка на «Топ-20» по Кемеровской области - https://raex-rr.com/education/schools/siberian_schools/rating_of_schools_of_Kemerovo_region

Мы гордимся тем, что наш Лицей № 20 входит в число лучших 300 школ России и занимает третью позицию в Кузбассе по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Это свидетельствует о высоком качестве образования наших выпускников, высоком уровне квалификации наших педагогов.

Все, кто заинтересован в качественном образовании,  могут на странице рейтингового агентства RAEX https://raex-rr.com/own_ranking_of_schools/2020/ составить для себя свой личный рейтинг школ, которые хорошо готовят в различные вузы на различные направления подготовки. Мы очень рады, что наш Лицей № 20 входит в число таких школ!

Рейтинговое агентство RAEX - участник международного консорциума RAEX, член IREG (ведущей международной организации по вопросам качества образования и рейтингования), один из учредителей Ассоциации составителей рейтингов.

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.