Участники встретились с Советом молодых ученых побывали на экскурсии в Доме научной коллаборации, Планетарии, посетили центр по работе с одарёнными детьми «Сириус-Кузбасс». Ученицы Лицея не только увидели, но и поработали со столом «Пирогов». Этот обучающий интерактивный сенсорный 3D атлас позволяет детально изучать анатомию человека.

Директор Лицея №20 Ирина Геннадьевна Бозина участвовала в обсуждении взаимодействия школ РАН.

Сегодня участники посетили Институт угля и углехимии. Они побывали в центре хранения археологических коллекций и воочию увидели жетон шахтёра 18 века. Состоялась встреча с профессором Куприяновым Андреем Николаевичем, на которой наши ученицы обсудили цифровой гербарий.

Также в рамках мероприятий, лицеисты смогли познакомиться с научными трудами молодых ученых. Мы уверены, что спустя несколько лет, уже наши ученики в роли ученых будут делиться опытом со школьниками.