Турнир – серьезное испытание для юных математиков. Еще за неделю до его начала ребятам необходимо было решить задачи для распределения по лигам. В результате команда 8 классов соревновалась во второй лиге, 9 классов – в первой.
Три дня и три боя, в каждом по 8 задач. Недостаточно просто правильно решить задачи, важно еще суметь доказать верность решения. Опытные участники даже могут заставить противника усомниться в нём.
Математические бои – это не только знание математики, это умение доказать свое решение, найти пробелы в доказательствах соперника, выбор стратегии - на какую именно задачу вызвать соперника.



Благодарим за участие команду 8 класса, в которую вошли Кнауэр Михаил, Ефанов Роман, Кузьмин Илья, Вовк Иван, Короткова Валерия, Филиппова Дарья. Мы желаем ребятам не отступать на сложном, но интересном математическом пути.
Большая благодарность за подготовку команд учителям математики: Юрченковой Наталье Викторовне, Яковлевой Ларисе Владимировне, Фроловой Елене Ивановне, Раблкино Анастасии Васильевне.