В Лицее № 20 советником директора по воспитанию назначена Васютина Алена Андреевна. в круг деятельности советника входит: информационно-просветительская работа со школьниками и педагогическим составом, частие в разработке и реализации рабочих программ воспитания, информирование и вовлечение учеников в проекты детских и молодежных объединений; участие в реализации концепции Дней единых действий совместно с детьми, родителями и педагогами, развитие школьного самоуправления, помогать детям в организации творческих, спортивных, туристических мероприятий.

План работы советника директора по воспитанию

Справочно:

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была включена в перечень должностей педагогических работников постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2022 года.