Получателем пособия  может быть  совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий
с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет
в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник (Марчишина Светлана Терентьевна, телефон: 89234656755), или в муниципальный орган управления образованием (Борисова Маргарита Васильевна, 2-89-46) в срок до 15 мая 2023 года заявление по форме (приложение № 1)

К заявлению прилагаются следующие документы:

согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям № 2 или 3;

копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию), удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей
и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки
о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими;

документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Рассмотрение документов получателей осуществляется на заседании в июне  комиссией, созданной при  Министерстве образования Кузбасса. О принятом комиссией решении получателя уведомляет ответственный специалист муниципального органа  управления образованием.

Получателю может быть отказано в выплате пособия в случае представления неполного пакета документов.

Пособие выплачивается Министерством образования Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

(Марчишина Светлана Терентьевна, 89234656755, кабинет 213 школа №1(Пушкина,18)

и в МКУ УО, кабинет № 15,

ответственный специалист: Борисова Маргарита Васильевна,

тел. 2-89-46,

электронная почта: otdelins@yandex.ru,

часы приема: понедельник – четверг: с 8-00 до 17-00; пятница с 8-00 до 16-00. Перерыв на обед с 12-00 до 13-00