В это солнечное и тёплое зимнее утро платформа железнодорожного вокзала была усыпана ребятнёй в пёстрых комбинезонах. Многие школы выезжали за город, наши лицеисты тоже в предпоследнее воскресенье декабря решили отдохнуть среди гор. Погода нам благоволила: было свежо, но совсем не холодно, ярко светило солнце, медленно падал снег. Протопали по нему мы немало, катались на лыжах, устраивали перестрелку снежками и, конечно же, катались кубарем с горок. Даже родители и педагоги на мгновенье превратились в детей, весело переходя с горки на горку по снежным склонам, неожиданно проваливаясь в сугробы. Возвращались домой все уставшие, но довольные, радостные и счастливые. И уже с решением обязательно вернуться в Лужбу весной.